Курортное
Коктебель
Орджоникидзе
Феодосия
Береговое
 

      Перейти на сайт:       Курортное | Коктебель | Орджоникидзе | Феодосия | Береговое | Приморский

Спрятать карту

Сайт о поселке Приморский

 
Посетите еще сайт Приморского primorskiy.citysn.com
x
  Приморский Феодосия

 

Прогноз погоды

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Феодосия, Крым - новости Феодосии, объявления Украины, отдых в Феодосии

Рейтинг - Отдых на курортах Черного моря

Юбилей детской художественной школы имени М.А.Волошина, пгт Приморский

2009-12-07

У нас Юбилей!

05.12.2009 года в детской художественной школе имени М.А.Волошина пгт Приморский состоялись торжества по случаю 15-летнего юбилея учебного заведения.

К юбилею в стенах школы была развернута выставка работ бывших и нынешних воспитанников художественной школы. Более 200 произведений расскажут гостям о жизни школы и творчестве учащихся. Переступая порог школы, попадаешь в атмосферу праздника. Разнообразие представленных в детских работах сюжетов, техник исполнения - работы, выполненные акварелью, гуашью, яркие гобелены, батики, красочные композиции из листьев и другого природного материла, изделия декоративно-прикладного искусства, интереснейшие объемные и рельефные композиции из бумаги, витраж, роспись по дереву, плетение из бисера, скульптурные композиции.и многое другое - все это создает ощущение доброй сказки.

И это подчеркивает такое разнообразие изучаемых предметов, являясь отличительной чертой нашей художественной школы. Еще одна ее отличительная черта - это школа-восьмилетка, в отличие от других художественных школ Крыма, она принимает, учится детей младшего, пяти-шести летнего возраста, тем самым формируется творческая личность. Праздник организовывали педагоги с активным участием учащихся, среди них, Александр Гарькавый, Анна Беляева, Мария Крывда, Лидия Аветисова, Денис Бутов, Кристина Литвинова, Юлия Стельмашенко, Анастасия И Александра Шишловы, Светлана Бугайченко, Ярослав Портненко, Юлия Шерстюк, Олег Арефьев, Наталья Князькова и Наталья Кремнева. В номерах праздничного концерта они выражали свою любовь и привязанность к школе через искусство, чему их учили, и будут учить в художественной школе. В камерной, домашней обстановке ребята танцевали, пели, декламировали стихи Максимилиана Волошина, Владимира Орлова и других известных поэтов играли на музыкальных инструментах, веселились.

С теплым приветственным словом к преподавателям, учащимся, их родителям обратилась директор школы Людмила Кириленко, пожелавшая педагогам-художникам неиссякаемой жизненной энергии, новых творческих достижений и талантливых учеников, а детям - быть достойными потомками всемирно известного художника, литератора Максимилиана Волошина, имя которого носит школа, родителям - терпения.

На праздник, в школу, пришли официальные лица, коллеги, многочисленные гости.

С поздравлениями выступили представитель Приморского поселкового совета. Управделами исполкома Наталья Гонтарь вручила педагогам Грамоты, за особый вклад в дело эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения, а школе набор книг по истории изобразительного искусства.

Поздравила школу Жанна Ковтун, заместитель директора по учебной работе музыкальной школы поселка, а коллектив "Ладушки", которым руководит Ирина Мовлик, исполнил интересную музыкальную композицию.

Теплыми словами поздравили школу Нина Абуладзе, директор ДК "Бриз", а Игорь Ахлюстин исполнил на аккордеоне музыкальный номер и передал поздравление от художника Николая Дорофеева.

К этим поздравлениям присоединились: художник Владимир Астафьев, председатель поселкового женсовета Валентина Андреева, родители: Татьяна Ямина и Татьяна Малеванная, выпускники: Кристина Ищенко (сейчас преподаватель ДХШ)- и Лиля Муратова и многие другие.

На празднике директор школы огласила в адрес школы поздравления Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым, Крымского отделения национального союза художников Украины, ею состоялось награждение победителей различных Международных, Всеукраинских, Республиканских, региональных и школьных конкурсов, определены лучшие учащиеся, вручены грамоты, дипломы, памятные Юбилейные медали.

В заключение праздника Людмила Кириленко напомнила о том, что за годы работы школы более полутора сотен детей получили начальные навыки в художественном образовании. Многие из них стали художниками, дизайнерами и архитекторами. Сказала, что заслуга педагогов в успехах выпускников школы не подвергается сомнению. Труд каждого преподавателя был отмечен многочисленными дипломами и грамотами, и правительственными наградами. Большинство из этих людей бессменно проработали здесь больше 10 лет и уходить никуда не собираются. Многие даже шутят: "Школа, как болото: затянет - не вылезешь".

Детская художественная школа - лишь ступень для будущих художников. Но именно в ней закладывается фундамент всего последующего творчества выпускника. Нередко художественная школа помогает определиться ученикам с будущей профессией, помочь ребятам раскрыть свой талант.

Статью -комментарий подготовила директор школы Кириленко Л.Г.

 

   Источник: primorskiy.2crim.com

    Количество просмотров: 5045

 

Реклама в Приморском
Разместить свою рекламу на сайте Приморского

Гостевой дом Крымский Кораблик в Орджоникидзе

Квартирный комплекс Орджоникидзе

Посмотреть предложение гостевого дома в Приморском

Частный пансионат Людмила - Приморский




Частный сектор на Керченском 7А
Гостевой дом на переулке Рабочем (Приморский)
Частный пансионат Солнечный
Ваша реклама на сайет поселка Приморский

 

Рекламодателю | Связь с администрацией

© 2008 Все права защищены "primorskiy.2crim.com".
Копирование материалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта!